Версия для слабовидящих Последний номер: 26 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

В школах республики пройдут познавательные уроки, лекции, викторины и квизы

0 940 Общество

В Республиканском центре экологического образования состоится астрономическая лекция и практическое занятие, которое проведет представитель Сыктывкарского астрономического клуба, член Российского общества «Знание» Елена Пунегова. Участники смогут понаблюдать за созвездиями с помощью телескопа.

Сыктывкарский Культурно-досуговый центр «Шудлун» при участии Республиканского колледжа культуры подготовил спектакль «Безграничный мир», а в Ресурсном молодежном центре пройдет лекция о российской космонавтике. Также 12 апреля жители республики примут участие во всероссийских акциях.

Желающие смогут проверить свои знания в традиционном Космическом диктанте. Подключиться к акции можно по ссылке космовсеобуч.рф. Вопросы, представленные в диктанте, охватывают разные сферы знаний: биографию легенд отечественной космонавтики, жизнь и работу на орбите, исследования планет и многое другое. Центральной площадкой Космического диктанта станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в Москве. В преддверии Дня космонавтики жители Коми смогут зажечь свою виртуальную звезду, приняв участие во всероссийской акции «Звезды над Россией».

Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте, принять участие в викторине, выбрать свой город и нажать на кнопку «Навстречу звездам».

Звезды загорятся на виртуальном небе над выбранным городом. Они будут видны всем пользователям сайта и станут большой интерактивной картой, объединяющей страну.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ