Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

ООО «Жилстрой» - первое предприятие в районе, получившее лицензию на право управления многоквартирными домами

0 974 Общество

Управляющая организация ООО «Жилстрой» выражает огромную благодарность своим сотрудникам: инженерно-техническим работникам, дворникам, слесарям-сантехникам, электромонтерам, электросварщикам, диспетчерам, водителям, плотникам за добросовестное и качественное исполнение своих должностных обязанностей, результатом которого стало получение предприятием лицензии на право управления многоквартирными домами.  

  Наше предприятие является первой и пока единственной управляющей организацией на территории Удорского района, получившей такую лицензию. Необходимость её получения установлена Жилищным кодексом. После 1 мая 2015 года управление домами без лицензии не допускается.

  Также, во исполнение требований Жилищного кодекса, четырьмя сотрудниками предприятия успешно сданы квалификационные экзамены на знание жилищного законодательства, в том числе руководителем предприятия.

  ООО «Жилстрой» осуществляет свою деятельность на рынке предоставления жилищных услуг с 1 августа 2009 года. С этого времени по сегодняшний день площадь обслуживаемых домов возросла с 70 тыс. кв.м. до 122 тыс.кв.м. Предприятием своевременно выплачиваются заработная плата, налоги, сборы в фонды и бюджеты всех уровней, в том числе в бюджет Удорского района. Отсутствует текучесть кадров. Имеется в достаточном количестве запас материалов для проведения работ, в том числе для устранения возможных аварийных ситуаций. Предприятием приобретены в собственность два мусоровоза для обеспечения своевременного вывоза мусора. Также имеются средства малой механизации, автотехника для своевременной доставки бригады работников к месту аварийных ситуаций.

  Ежегодно, в течение первого квартала проводятся общие собрания с собственниками домов с отчетом организации о финансовой и производственной деятельности предприятия за отчетный год. На таких собраниях, кроме отчетов, рассматриваются предложения собственников по работам, которые необходимо включить в план ремонтов. В 2015 году запланированы проведение работ по установке в подъезде №1 дома №2 по ул. Левски пос.Благоево новых оконных блоков и косметический ремонт; продолжение работ по ремонту и утеплению фасада в доме №12 по ул.Дружбы пос.Благоево (подъезды 1, 4 и 6); ремонт и восстановление тепловой изоляции труб в подвалах домов; установка стальных энергосберегающих входных дверей в подъезды домов в пос.Благоево (по согласованию с собственниками); установка энергосберегающих дверей в доме №1 по ул.Комсомольская пос.Усогорск, ремонт и восстановление в этом же доме кирпичной кладки вентиляционных каналов над кровлей (в местах их большого разрушения). В целях надлежащего поддержания окрасочного и штукатурного слоя стен подъездов, в текущем году будут продолжены работы по их косметическому ремонту.

  В текущем году планируется установка металлических ограждений (заборов) вокруг детских площадок - во дворе домов №№ 9 и 11 по ул.Дружбы и №№ 1,3,5,7 по ул.60 лет Октября пос.Усогорск с установкой дополнительных скамеек и урн. Также ООО «Жилстрой» выражает благодарность жителям домов, своевременно оплачивающим платежи за жилищные услуги, и обращается к жителям, имеющим задолженность за услуги, с просьбой их оплатить. Приближается окончание отопительного сезона и начало подготовки домов к новому сезону, а наличие задолженности не позволяет произвести ремонтные работы в тех объемах, в которых хотелось бы. Сообщаем, что в настоящее время нами готовятся исковые заявления для подачи в суд на всех, без исключения, должников в целях взыскания задолженности и судебных расходов за их рассмотрение.

  Также, в случае неисполнения в добровольном порядке решения, судом будут выданы исполнительные листы для их последующего направления в Федеральную Службу судебных приставов для принудительного взыскания задолженности, в том числе удержанием из заработной платы, социального пособия, наложением ареста на расчетные счета должника в банке, личное имущество. Также ФССП с должника будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

  Нашим предприятием до окончания отопительного сезона принимаются предложения и пожелания Советов домов о тех работах, которые они считают нужным провести в текущем году. Для этого можно обратиться к старшим мастерам наших участков по адресам: пос.Благоево, ул.Дружбы, д.5/38 (телефон: 22-158), пос.Усогорск, ул.60 лет Октября, д.6 (телефон: 51-200). Призываем собственников домов внимательнее и бережнее относиться к общедомовому имуществу. Поддерживать чистоту в подъездах, дворовых территориях и пресекать хулиганские действия недобросовестных граждан в отношении общего имущества. 

ООО «Жилстрой».



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы