Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса на разработку символики Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

0 1006 Общество

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса на лучшую символику Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (далее – Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (далее – Организация)

1.3. Для участия в Конкурсе приглашаются физические лица, граждане РФ, а также творческие коллективы граждан.

1.4. Цель конкурса - создание визуализированного образа символики Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

2. Сроки проведения конкурса

2.1 Конкурс проводится с 5 апреля 2016г. по 30 апреля 2016г.

2.2. Прием заявок с 5 апреля 2016 по 25 апреля 2016г.

2.3. Рассмотрение и оценка присланных работ – с 25 апреля по 29 апреля 2016г.

2.4. Подведение итогов Конкурса – 29 апреля 2016г.

3.Требования к содержанию и оформлению конкурсных материалов

3.1. Конкурсные материалы должны содержать:

3.1.1.Заявление-анкета на участие в Конкурсе (Приложение №1);

3.1.2.Эскизное решение символики, согласно техническому заданию (Приложение №2) в компьютерной или ручной графике (далее - Творческая работа);

3.1.3.Пояснительная записка (с описанием деталей и общей идеи символики – актуальность, образность и т.д.).

3.2. Конкурсные материалы направляются в адрес Организации (почтовый адрес: 125993 город Москва Газетный переулок д.3-5 стр.1 или на e-mail: rms@fadm.gov.ru (Файл в любом из следующих форматов: JPG, GIF, JPEG, PDF с изображением (рисунком) объемом не более 10 Мб). В теме письма указать название Конкурса. 3.3. Конкурсные материалы участникам Конкурса не возвращаются.

3.4. Каждый участник может выставить на Конкурс неограниченное количество работ при условии соблюдения всех предъявляемых к работе требований.

3.5. Участник Конкурса гарантирует, что сведения о нем, предоставленные на Конкурс являются достоверными.

3.6. Участник Конкурса гарантирует, что присланные на Конкурс работы не нарушают авторских, имущественных прав третьих лиц.

3.7. Участники Конкурса автоматически передают Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» авторские и имущественные права на все работы, присланные ими на Конкурс.

3.8. Отправка работ в адрес Организации является подтверждением того, что участник Конкурса ознакомлен с Положением о Конкурсе и согласен с порядком и условиями его проведения.

4.Права и обязательства Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и участников Конкурса

4.1. Участник вправе: - получать информацию о сроках и условиях проведения Конкурса; - получать сведения об Организаторе Конкурса; - отказаться от участия в Конкурсе, письменно уведомив Организацию (почтовый адрес: 125993 город Москва Газетный переулок д.3-5 стр.1 или на e-mail: rms@fadm.gov.ru не позднее окончания периода приема заявок.

4.2 Участник обязуется: - соблюдать требования настоящего Положения, в т.ч. выполнять все действия, связанные с участием в Конкурсе в установленные настоящим Положением сроки; - в случае признания участника победителем Конкурса принимать участие в интервью об участии в Конкурсе, в т.ч. для радио и телевидения, а равно для иных средств массовой информации, а также в фото- и видеосъемках, проводимых Организацией. - нести иные обязательства, предусмотренные настоящими Правилами и действующим законодательством РФ.

4.3. Организация вправе: - не вступать в письменные переговоры или любые другие контакты с Участниками Конкурса, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением; - запрашивать у Участников необходимую информацию и документы в случаях, предусмотренных настоящим Положением; - организовывать и проводить рекламные интервью с Участниками об участии в Конкурсе, в т.ч. для радио и телевидения, а равно для иных средств массовой информации, организовывать и проводить фото- и видеосъемку, публиковать готовые фото- и видеоматериалы с Участниками Конкурса, а также предоставленные Творческие работы на Интернет-сайтах и на иных информационных ресурсах без дополнительного согласия и без уплаты вознаграждения.

4.4. Организация обязуется: - соблюдать правила настоящего Положения, в т.ч. выполнять все действия, связанные с проведением Конкурса, в установленные настоящим Положением сроки; - обеспечить проведение Конкурса в соответствии с настоящим Положением; - выдать диплом победителю Конкурса, предусмотренную п.7.10 настоящего Положения; - обеспечить информирование участников Конкурса о Правилах проведения Конкурса, а также о результатах его проведения; - обеспечить информирование участников Конкурса об изменении настоящего Положения; - не предоставлять информацию об участниках Конкурса третьим лицам для целей, не связанных с проведением Конкурса, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением и законодательством Российской Федерации.

4.5 организация не несет ответственности за: - содержание Творческих работ и их соответствие требованиям законодательства, за нарушения участниками — авторами Творческих работ интеллектуальных и иных прав третьих лиц; - невозможность участников Конкурса ознакомиться с подробной информацией о Конкурсе; -неполучение/несвоевременное получение информации, сведений/документов по вине самих участников Конкурса, или по вине организаций связи, или по иным, не зависящим от Организации причинам; - неисполнение (несвоевременное исполнение) участниками Конкурса обязанностей, предусмотренных настоящим Положением; - правильность, точность и достоверность персональных данных, контактной и иной информации, которую участники Конкурса указали в анкетах в числе своих Регистрационных данных, а равно за невозможность в связи с этим связаться с участниками Конкурса по указанным ими в анкете контактным данным, не зависящим от Организации, а также по причинам, но, не ограничиваясь этим, связанным с качеством Творческой работы операторов связи;

5. Интеллектуальные права на Творческую работу

5.1. Представляя Творческую работу для участия в Конкурсе, каждый участник гарантирует, что является ее автором и обладателем исключительного права на нее, а также дает свое согласие Организации на размещение его Творческой работы в сети интернет, средствах массовой информации, а также ее публикацию и тиражирование в печатном виде.

5.2. Представляя Творческую работу для участия в Конкурсе, Участник отчуждает Организации все исключительные права в полном объеме без каких-либо изъятий и ограничений на представленную Творческую работу, в том числе право на переработку, публикацию, передачу третьим лицам, а также дает разрешение на обнародование и анонимное использование Творческой работы Организации.

5.3. Участники Конкурса несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ, за нарушение интеллектуальных прав третьих лиц.

5.4. Представляя Творческую работу для участия в Конкурсе участники предоставляют Организации полное и безотзывное согласие на внесение в Творческую работу любых изменений и/или дополнений, снабжение работы при ее использовании комментариями и/или пояснениями. 6. Критерии конкурсного отбора 6.1.При оценке эскизных решений символики используются следующие критерии: - выразительность художественного решения символики; - соответствие тематике Конкурса; - оригинальность и уникальность художественного решения символики; - содержание эскиза; - техническое исполнение; - глубина раскрытия темы; - творческий подход.

7. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей

7.1. Для подведения итогов Конкурса и определения победителей создаётся Экспертная комиссия по подведению итогов Конкурса на лучшую символику Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (далее – экспертная комиссия).

7.2. Экспертная комиссия состоит из председателя Экспертной комиссии, секретаря Экспертной комиссии и членов Экспертной комиссии (Приложение №3).

7.3. Руководство Экспертной комиссии осуществляется председателем Экспертная комиссии.

7.4. Экспертная комиссия правомочна, если на заседании присутствует не менее 2/3 общего числа её членов.

7.5. Экспертная комиссия подводит итоги Конкурса 29 апреля 2016 г. Оценка проставляется в баллах по пятибалльной шкале по каждому критерию, указанному в пункте 6.1 раздела 6 настоящего Положения, (1-2 балла — неудовлетворительно, 3 балла — удовлетворительно, 4 балла - хорошо, 5 баллов - отлично). Оценка эскизных решений осуществляется Экспертной комиссией группой конфиденциально, в отсутствие их авторов. При оценке работ авторы не указываются. Никто не вправе оказывать воздействие на членов Экспертной комиссии, а также препятствовать их волеизъявлению при оценке представленных эскизных решений. 7.6. Оценка работ проводится путём суммирования баллов, выставленных участникам Конкурса членами Экспертной комиссии, по итогам визуального осмотра представленных эскизных решений.

7.7. Победителем Конкурса считается участник, набравший наибольшее количество баллов. При наличии двух и более участников, получивших равное количество баллов голос председателя Экспертной комиссии является решающим.

7.8. Решение Экспертной комиссии оформляется протоколом. Протокол подписывается всеми присутствующими членами Экспертной комиссии.

7.9. Экспертная комиссия принимает решение о награждении победителей Конкурса и уведомляет победителя Конкурса в течение 10 календарных дней со дня принятия решения о награждении.

7.10. По итогам Конкурса победителю вручается Диплом победителя

7.11. По решению Экспертной комиссии отдельным участникам Конкурса могут быть вручены дипломы номинантов.

7.11. Результаты Конкурса публикуются на сайте Федерального агентства по делам молодежи. Приложение №1 к Положению о проведении конкурса на разработку символики Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Заявление - анкета для участия в Конкурсе на разработку символики Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

 

 

1 Ф.И.О. автора*

2 Ф.И.О. одного из родителей автора (или законного представителя) для участников, не достигших 18 лет* В случае коллективной заявки - наименование коллектива, который представляет автор

3 Дата рождения автора*

4.Место проживания (почтовый адрес) *

5 Место работы или учебы

6 Краткая информация о талисмане (название, описание изображения и обоснование его символов, история талисмана)

* 7 Контактные телефоны*

8 Адрес электронной почты (при наличии)

*- поля, обязательные для заполнения

Приложение №2

к Положению о проведении конкурса на разработку символики

Общероссийской общественно-государственной

детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

1. Под символикой подразумевается оригинальное начертание полного и/или сокращенного наименования Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Типы предоставляемой на Конкурс символики: - оригинальное графическое начертание названия;

- фирменный знак

– буквенное начертание;

- фирменный знак – комбинация названия и знака.

Идеи, воплощенные в символики, должны создавать благоприятный имидж Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

2. Требования, предъявляемые к представленные к символике на Конкурс:

– ассоциативность, универсальность, оригинальность, запоминаемость, выразительность, функциональность, лаконичность.

3. В состав символики, предоставленного на Конкурс, входят:

- цветное решение символики.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы