Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Наше будущее в их руках

0 917 Общество

 

Татьяна Вурдова и многодетная семья Екимовых.

 

 Семья Селивановых.

Вчера страна отмечала день России. Этот день объединяет всех россиян, кому дорога наша страна и своя малая родина, кто успешно трудится ради её дальнейшего развития и процветания. А перед этим днём мы отметили праздник детства и солнца. Ведь будущее России и нашей малой родины в их руках.

  Праздник детских улыбок торжественно прошёл 1 июня в райцентре. Устроители этого светлого и радостного дня в этом году вместо традиционного парада колясок решили провести летний карнавал. Организаторы - Дом народного творчества и администрация сельского поселения с.Кослан с этим успешно справились. Приветственное слово прозвучало от заместителя руководителя администрации района Ивана Коковкина и депутата Совета района Ольги Васильевой.

  Участие приняли 11 семей райцентра. Готовиться к такому карнавалу пришлось всем членам семьи. Особо отличилась семья Селивановых. Все четверо - родители: Александр и Александра, их дети: Марина и Лёва были одеты в народные костюмы. Забавней всех смотрелась 9-месячная дочь в красном сарафане и в белом кокошнике. По словам Александры, она своими руками крючком связала ей красивый головной убор. И как оказалось, не зря. Им достался самый большой приз - электрический чайник. Свою оригинальность показала многодетная семья Екимовых. «Отряд» моряков вышел на сцену с Андреевским флагом и месячной дочкой Варварой.

  Свою «мадам 19 века» держала на руках Анна Кряжева. В костюме бабочки была дочь у Анны Мамонтовой. От ярких костюмов «героев» сказок и разных времён зрители получили большой заряд положительных эмоций. Это красивое шествие прошло по красной ковровой дорожке и зрители, конечно, поддерживали всех участников радостными аплодисментами. Никто из участников карнавала не ушёл без подарка. Спонсоры - победители предварительного партийного голосования: Светлана Трофимова, Александр Хлуднев, Татьяна Вурдова, Ольга Васильева. - Растите умными, талантливыми, полезными обществу, ведь вы - будущее района и республики, единогласны в пожеланиях организаторы и спонсоры.

Наталия КАЛИНИНА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы