Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

В Доме дружбы народов прошла церемония награждения победителей II Республиканского конкурса «Спасибо деду за Победу»

0 977 Общество

В Доме дружбы народов Республики Коми состоялась праздничная церемония награждения победителей IIРеспубликанского конкурса «Спасибо деду за Победу». Тема этого года: «Победа ковалась в тылу», Коми АССР в годы Великой Отечественной войны».

Во II-ом Республиканском конкурсе «Спасибо деду за Победу», приняли участие учащиеся из всех муниципальных образований Республики Коми. Представлено 150 работ от 165 участников, из них 7 проектов – результат коллективной работы. Возраст участников – от семи до двадцати пяти лет. В конкурсе участвовали как учащиеся образовательных учреждений – школ, гимназий, лицеев, кадетских школ, колледжей, так и ребята, посещающие центры детского творчества, литературные объединения, кружки и объединения по интересам при Домах культуры и библиотеках и других внешкольных центров.

Работы представлены в следующих номинациях: рассказ, эссе, стихотворение, презентация, видеоролик, плакат.

Жюри определило 36 победителей и 10 обладателей специальных призов. Специальные призы так же учреждены Советом ветеранов г.Сыктывкараи Домом дружбы народов Республики Коми.

Участников конкурса приветствовал заместитель директора учреждения Сергей Балас. Он отметил, что растёт уровень работ, присылаемых на конкурс. Каждая работа уникальна. В представленных проектах много находок, собран по-настоящему качественный, творческий, исследовательский материал.

В церемонии приняли участие и спонсоры конкурса: президент некоммерческого партнёрства «Коми ремесленная палата» Ефим Тихонович Канев, региональное отделение ЛДПР представил его руководитель Михаил Гобанов, приз для обладателя гран-при подготовили активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Его представила заместитель председателя исполкома Людмила Козлова.

Людмила Васильевна поблагодарила всех участников за трепетное отношение к истории своей страны, пожелала всем и дальше больших успехов, а Дому дружбы народов пообещала всестороннее содействие в проведении и организации подобных просветительских мероприятийот РО Общероссийского народного фронта.

На церемонии прозвучали и музыкальные номера в исполнении малышей – Стефании Королёвой и Софии Павловой, а так же от народных артистов Республики Коми Петра Шучалина и Василия Рочева.

По итогам конкурса I место в номинации «Лучшее эссе (стихотворение)» жюри присудило АННЕ ЯКОВЛЕВОЙ (11 класс МАУ «Благоевская СОШ» МОМР «Удорский», руководитель – Петрова С.П., МУК «Чимский ДК»); I место в номинации «Лучшая презентация» - ИВАНУ ХАРИНУ (10 «А» класс МОУ«Усогорская СОШ с УИОП» МОМР «Удорский», руководители – Смыкова А.Г. МОУ «УСОШ с УИОП», Попова Л.И. ММУК «Удорская ЦБС»).

Обладателем ГРАН-ПРИ конкурса «Спасибо деду за Победу» в этом году стала ТАТЬЯНА КРУЧИНКИНА (10 класс МБОУ «Выльгортская СОШ № 2», МОМР «Сыктывдинский», руководитель – Ермакова О.В.).



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы