Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Начал работу сайт, посвященный 95-летию со дня образования Республики Коми

0 848 Общество

Прочесть новости о республике, узнать историю становления Коми края и познакомиться с достопримечательностями можно по адресу http://95.rkomi.ru/. Также здесь представлена вся информация о районах Республики Коми, причем все муниципалитеты можно отыскать на интерактивной карте региона. На сайте размещена программа всех праздничных мероприятий в честь юбилея республики.

  «К юбилею подготовлена интересная и насыщенная программа. В республике впервые пройдет авиасалон малой и региональной авиации «Авиарегион-2016» и Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Возрождается забытая, но очень хорошая традиция - проведение Коми ВДНХ. Жителей и гостей республики ждет обширная культурная программа с участием республиканских и российских артистов и коллективов. Праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах, которые к юбилею преобразятся, облагородив свой облик.

  Все эти мероприятия призваны не только показать современный уровень нашего региона и его потенциал, но и еще раз подтвердить - качество жизни в республике уже выходит на новый уровень, изменения есть во всех отраслях и сферах», - отмечает Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов.

Пресс-служба Главы Республики Коми.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы