Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

В результате ДТП пострадали 8 человек

0 1052 Происшествия

Сразу восемь человек получили телесные повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия, которое случилось в райцентре в прошедшую пятницу, т. е. 6 ноября.

  Как нам сообщили в ОГИБДД Удорского района, «виновницей» ДТП стала автомашина «ВАЗ-2114», за рулём которой находилась 46-летняя женщина-водитель. Проезжая по улице Интернациональной с.Кослан, она не учла скорость движения транспортного средства к конкретным дорожным условиям, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомашиной «Лада-Калина».

  В результате данного ДТП пострадали не только автомашины, но и люди, находившиеся в них. Травмы различной степени тяжести получили сразу 8 человек. Этой участи пострадавших смогли избежать лишь двое. К сожалению, среди травмированных оказался и несовершеннолетний в возрасте 9 лет, которого даже пришлось госпитализировать для стационарного лечения. Случившееся ДТП лишний раз говорит о том, что на зимней дороге необходимо соблюдать все меры предосторожности от возможного ДТП. Сотрудники ОГИБДД Удорского района обследовали место ДТП и выявили ряд недостатков со стороны дорожников, которые несут ответственность за содержание автодороги. В частности, было выявлено заледенение автодороги, что, конечно же, могло стать «катализатором» случившегося ДТП.

  Вышеупомянутое ДТП с восьмью пострадавшими резко ухудшило статистику. К примеру, в прошлом году в это время произошло 9 учётных ДТП, во время которых 11 человек были травмированы и один человек погиб. В этом году число учётных ДТП такое же, однако последствия намного плачевнее - 16 пострадавших и двое погибших. По факту ДТП назначено проведение административного расследования.

  Стоит отметить, что все пассажиры, а также водители обоих транспортных средств были пристегнуты ремнями безопасности, что в свою очередь минимизировало получение телесных повреждений участниками ДТП. Госавтоинспекция по Удорскому району напоминает о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, в части соблюдения скоростного режима, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, во избежание серьезных последствий при дорожно-транспортных происшествиях.

Борис ПЕТИЕВ.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы