Версия для слабовидящих Последний номер: 17 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Состоялись соревнования по настольному теннису и шахматам

0 885 Спорт

23 октября в спорткомплексе МУДО «Удорская ДЮСШ» состоялось первенство района по настольному теннису. Мужская половина турнира была представлена десятью участниками.

В этой компании победу в очередной раз праздновал ветеран Михаил Иевлев (Благоево). Второе место занял Василий Попов (Усогорск). Замкнул тройку призеров Евгений Анацкий (Усогорск). У женщин число претенденток на победу в первенстве обозначилось лишь одной спортсменкой - Анной Ильиной (Благоево).

Правда, до получения награды ей пришлось все же сразиться с мужчинами, но это скорее стало для нее хорошей тренировкой, ибо на конечный итог все же не повлияло. Победители и призеры первенства были награждены грамотами и медалями.

В этот же день в Кослане прошел и турнир по быстрым шахматам. Здесь количество участников было побольше, чем в настольном теннисе. Правда, этой массовости удалось добиться за счет участия в турнире школьников.

Среди мужчин победу одержал преподаватель МОУ «Косланская СОШ» Руслан Коновалов, а призерами стали Кирилл Юдин (Кослан) и Андрей Скуратов (Усогорск). Среди участников 2003 года рождения и моложе лучшим стал Константин Марков, опередивший в борьбе за первенство Артема Логинова и Александра Лобанова (все - Кослан), которые заняли 2 и 3 места соответственно.

Среди шахматисток 2002 года рождения и старше оказалась всего одна участница - Алина Курыдкашина (Кослан), которой и была присуждена победа. А вот в разряде девочек 2003 года рождения и моложе претендентов было достаточно. Фортуна оказалась на стороне Ульяны Хилькович.

Второе место заняла Надежда Вурдова, третье - Алина Сухоева (все - Кослан). Победители и призеры районного турнира по быстрым шахматам были награждены грамотами и медалями.