Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

В рамках открытия зимнего спортивного сезона

0 1057 Спорт

4 декабря в Кослане состоялось традиционное открытие лыжного сезона. Прошедшие старты были посвящены памяти бывшего директора МУДО «Удорская ДЮСШ» А.П.Рочева. На церемонии открытия соревнований перед участниками с приветственным словом выступила его супруга Галина Рочева, которая пожелала всем успешных стартов.

  К слову сказать, все участники прошедших стартов получили от семьи Рочевых памятные призы. Победители и призеры были награждены и грамотами и медалями. Так, среди юношей 2003-2004 годов рождения трехкилометровую дистанцию уверенно выиграл Даниил Мальцев, опередив второго призера Артема Желева почти на 1,5 минуты. Третье место здесь занял Дмитрий Трофимов. У девушек этого возраста борьбу за первенство решили всего 2 секунды. Лучшей оказалась Анна Собко. У Нины Кукиной - второе место. Замкнула тройку призеров Яна Лобанова.

  Среди юношей 2001-2002 годов рождения уверенно выиграл гонку Эммануэль Мамаджанян. В споре за вторую позицию с преимуществом в 5 секунд в победители вышел Даниил Тюрнин. Третье место досталось Даниилу Высоких. Тройка призеров среди девушек в этой возрастной категории выглядит так: Екатерина Политова - первое место, Юлия Мальцева - второе, Алина Курыдкашина - третье.

  У юношей 1999-2000 годов рождения победу праздновал Антон Трофимов, а призерами стали Александр Веревкин и Дмитрий Рэдяну, занявшие второе и третье места соответственно.

  Среди девушек этой возрастной категории равных не оказалось Анастасии Горяшиной, что, конечно же, и неудивительно. Как известно, в этом году она выполнила норматив кандидата в мастера спорта. У ближайшей соперницы на трехкилометровой дистанции Анастасия выиграла аж 3 минуты без 13 секунд. Второе место заняла Елизавета Макеева, третье - Элла Фомина.

  Острой получилась борьба за первенство среди мужчин 1991-1998 годов рождения, которые бежали 2 км. Здесь фортуна просто улыбнулась Владимиру Политову, который всего на 1 секунду опередил на финише Руслана Коновалова. А третье место занял Вадим Бушенев.

  В возрастной категории постарше, 1966-1980 годов рождения, на старт вышел единственный участник в лице Эдуарда Мальцева, который и стал победителем. У женщин в этой группе вне конкуренции была Полина Курыдкашина, выигравшая на дистанции 1 км более двух минут у двух других призеров в лице Валентины Белокуровой и Ирины Шаровой, занявших второе и третье места соответственно. Самая старшая возрастная категория объединила участников 1965 года рождения и старше.

  Победителями здесь стали супруги Елена и Валерий Обрезковы. Елена победила на километровой дистанции с большим запасом, опередив занявшую второе место Татьяну Бушеневу на 1,5 минуты. Третье место у Елизаветы Кочановой. А вот у мужчин победителя и второго призера Сергея Нужного разделила всего одна секунда. Третье время показал Иван Власов.

  В заключение остается добавить, что организаторами соревнований выступили МУ «ЦСМ Удорского района» и МУДО «Удорская ДЮСШ». Свою лепту в проведение стартов внесла и судейская коллегия в лице главного судьи Александра Сорова и секретаря Елены Клыпиной.

Борис ПЕТИЕВ.

Фото МУ «ЦСМ Удорского района».



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы