Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Двухкратный победитель - Эммануэль Мамаджанян

0 1623 Спорт

Первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек старшего (1999-2000) и среднего (2001-2002) возрастов памяти спортивной семьи Париловых в Сыктывкаре собрало команды не только городов и районов нашей республики, но и Москвы, Московской области, Ярославля, Татарстана и Ямало-Ненецкого автономного округа.

  Сборная юных лыжников Удорского района каждый год принимает участие в этих стартах, и нынешнее выступление ознаменовалось сразу двумя победами пятнадцатилетнего Эммануэля Мамаджаняна из Усогорска (тренер Александр Морозов). В первый день соревнований Эммануэль стал победителем гонки на 5 км свободным стилем с результатом 13 мин. 11,4 секунды. Второго призера, спортсмена из Москвы, он опередил почти на 24 секунды.

  Во II день в гонке на 5 км классическим ходом наш спортсмен также занял I место с результатом 14 мин. 28 секунд. Эти победы дали ему право выступить на Первенстве России по лыжным гонкам, которое пройдет в феврале 2017 года в Архангельске. Браво, Эммануэль! - В целом вся наша команда выступила неплохо, - отмечает тренер Александр Морозов. - Не все еще пока подошли к оптимальной форме, но к середине января, когда состоится чемпионат Республики Коми, наши результаты должны быть лучше. Здесь же мы попали в пятерку лучших команд из 17.

  К сожалению, из-за морозов были отменены еще две гонки - спринт и эстафета, где у наших лыжников 2001-2002 годов рождения был реальный шанс пробиться в призеры.

Любовь ВАНЕЕВА.

Фото Александра МОРОЗОВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы