Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Алексей Виценко - бронзовый призер Чемпионата России

0 1067 Спорт

2 апреля в Ханты-Мансийске прошел заключительный день Чемпионата России по лыжным гонкам. Как сообщил главный тренер лыжной сборной команды Республики Коми Андрей Нутрихин, мужчины состязались на дистанции 50 км классическим стилем с общего старта. Бронзовую медаль с результатом 2:12:56 завоевал Алексей Виценко.

Вот что сказал сам Алексей Виценко после финиша: - Я старался подтянуться к группе лидеров, хотел побороться за победу. Но после пит-стопа получилось, что лыжи стали ехать не так хорошо, как в первой части гонки. Поэтому стал отставать. Я старался удержать свой темп, чтобы меня не догнали. Работал, конечно, я рад своему результату.

Серебряная медаль - у москвича Алексея Червоткина (2:11:16.6), золотая медаль - у Александра Большунова (Тюменская область-Брянская область). В десятке лучших - Илья Семиков из Республики Коми. Он стал четвертым (2:13:57.2).