Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Поделились по-братски

0 1057 Спорт

21 октября на базе МОУ «Косланская СОШ» состоялось первенство МУДО «Удорская ДЮСШ» по шахматам среди юных спортсменов 2008 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие 18 юных шахматистов из Усогорска и Кослана.

Среди мальчиков победителем турнира стал третьеклассник Кирилл Папазов (Усогорск), набравший 4 очка из 5 возможных. Второе место занял Андрей Дульцев (Усогорск), у которого на пол-очка меньше. Эти 3,5 очков набрал в свою копилку и Максим Аврамов (Усогорск), однако он уступил по дополнительному коэффициенту и занял в итоге третье место. Если весь пьедестал почета среди мальчиков заняли ребята из Усогорска, то среди девочек получилось совсем наоборот.

Словом, поделились по-братски. Правда, это можно объяснить просто: среди участниц турнира не оказалось девочек из Усогорска. А победа в первенстве досталось Анастасии Черкасовой. Второе и третье места заняли Ульяна Мамонтова и Юлиана Власова соответственно. Победители и призеры первенства были награждены грамотами и медалями.