Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

НА УДОРЕ БОЛЕЕ СТА ЧЕЛОВЕК ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ «ЗАРЯДКА С ЧЕМПИОНОМ»

0 1246 Спорт

10 ноября 2018 года в спорткомплексе п. Усогорск прошла республиканская акция «Зарядка с чемпионом», которая проводится с целью вовлечения широких слоев населения в систематические занятия физической культурой и спортом и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди различных целевых категорий.

.Даже минусовая температура на улице не помешала, участники приходили задолго до мероприятия. И пока все собирались, инструкторы по спорту МУ «ЦСМ Удорского района» провели с детьми спортивные игры, дети раззадорились и к самой зарядке приступили уже разогретые и веселые.

Вначале мероприятия всех участников поприветствовал администратор центра тестирования Виктория Гришина. Она рассказала об истории Комплекса ГТО. Затем участников поприветствовала муниципальный посол ГТО в Удорском районе Галина Рочева. Она поведала о том, как сама пришла в ГТО, выполнила тесты, получила знак отличия. Затем пригласила и познакомила всех присутствующих с победителями муниципальных и региональных этапов зимних и летних фестивалей ГТО. В их числе, помимо Посла ГТО, Елена Обрезкова, Сергей Обрезков, Валерий Обрезков, Эдуард Мальцев и Наталья Щербинская.

Среди участников мероприятия было большое количество дошкольников п.Усогорск, обучающихся МОУ «Усогорская СОШ с УИОП», студентов Усогорского филиала ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум», работающей молодежи и представителей старшего поколения п.Усогорск, Междуреченск и с.Кослан. Приятно было видеть среди участников и членов Удорского отделения Коми республиканского отделения Всероссийского общества инвалидов.

После приветственных слов, участники акции приступили к самой зарядке. В качестве чемпионов были приглашены кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Татьяна Ревякина и кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Александр Волощук. Провести зарядку им помогли участницы объединения по интересам «Импульс» МУДО «Дом детского творчества» п. Усогорск. Зарядка была подвижная, веселая, задорная.

После завершения зарядки участники не расходились: для них в спортивном комплексе были организованы площадки тестирования ГТО, в рамках которых были выявлены рекордсмены. Все смогли в тестовом режиме попробовать себя в таких видах тестирования: поднимание туловища из положения лёжа на спине; подтягивание из виса на высокой перекладине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

На всех площадках для тестирования работали инструкторы по спорту МУ «ЦСМ Удорского района», которые проводили инструктаж для желающих попробовать себя в том или ином виде испытаний.

Рекордсменами дня в рамках акции «Зарядка с чемпионом» стали:

- в поднимании туловища из положения лёжа на спине:

в 1 ступени – Яков Молодцов, Митин Роман и Липина Екатерина;

во 2 ступени – Артем Полюхович;

в 3 ступени – Олег Липин и Алина Неганова;

в 4 ступени – Андрей Коцюбра и Элина Парфентьева;

в 6 ступени – Ион Обрезков;

в 7 ступени – Сергей Бушенев и Анна Кряжева;

в 8 ступени – Эдуард Мальцев и Наталья Щербинская;

в 10 ступени – Елена Обрезкова;

 

 

в 1 ступени – Яков Молодцов;

во 2 ступени – Вадим Фадеев и Артем Полюхович;

в 3 ступени – Иван Тырин;

в 4 ступени – Илья Семко;

в 6 ступени – Ион Обрезков;

в 7 ступени – Александр Волощук,

в 8 ступени – Эдуард Мальцев;

- в прыжке в длину с места толчком двумя ногами:

в 1 ступени – Роман Митин и Ксения Бушенева;

во 2 ступени – Артем Полюхович и Полина Саковцева;

в 3 ступени – Иван Тырин и Алина Неганова;

в 4 ступени – Андрей Коцюбра и Анастасия Степанова;

в 6 ступени – Ион Обрезков;

в 7 ступени – Сергей Бушенев и Алена Липина;

в 8 ступени – Эдуард Мальцев и Наталья Щербинская;

в 10 ступени – Елизавета Кочанова;

- в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу:

в 1 ступени – Яков Молодцов и Дарья Уланова;

во 2 ступени – Артем Полюхович;

в 3 ступени – Иван Тырин и Алина Неганова;

в 4 ступени – Илья Семко и Элина Парфентьева;

в 6 ступени – Ион Обрезков;

в 7 ступени – Алена Липина;

в 8 ступени – Эдуард Мальцев и Наталья Щербинская;

в 10 ступени – Елена Обрезкова;

- в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье:

в 1 ступени – Артем Ильин и Евангелина Яборова;

во 2 ступени – Кирилл Будаян и Роман Велев;

в 3 ступени – Дмитрий Трегоев и Дарья Чупрова;

в 4 ступени – Андрей Коцюбра и Екатерина Мурзина;

в 6 ступени – Ион Обрезков и Людмила Микуленко;

в 7 ступени – Сергей Бушенев, Алена Липина и Ольга Полюхович;

в 8 ступени – Леонид Мурзин и Марина Выборова;

в 10 ступени – Сергей Обрезков и Елена Обрезкова.

В рамках акции была проведена и викторина «Вокруг спорта». Желающие были разделены на четыре команды, целью которых было набрать наибольшее количество правильных ответов для победы. Остальные могли сфотографироваться в селфи-зоне, которая была организована в зале.

Всем участникам акции были вручены сувениры с официальной символикой ВФСК ГТО, рекордсмены по видам тестирований награждены сертификатами Отдела физической культуры, спорта и туризма Администрации МР «Удорский».

Акция прошла под девизом «ГТО как образ жизни!», ведь уже давно известно – что ГТО это всероссийское движение людей любящих и ценящих здоровый образ жизни и спорт. Надеемся и верим, что число удорских жителей, присоединяющихся к всероссийскому движению ГТО, будет увеличиваться из года в год.  

 ЦСМ Удорского района.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы