Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

На «Кубок осени»

0 957 Спорт

25 октября состоялись традиционные соревнования по волейболу «Кубок осени». По массовости женские команды на этот раз «перещеголяли» мужчин - 7 команд против 6.

Баталии среди мужских команд прошли в спорткомплексе п.Усогорск. Вначале волейболисты вели «спор» в 2 подгруппах. После этого 4 сильнейшие команды попадали в полуфинал, где оспаривали 2 путёвки в финальную часть. Они достались командам Усогорска и «Кослан-1». Победителями турнира стали представители райцентра. В составе команды-победительницы «Кослан-1» играли Алексей Маслов, Александр Селиванов, Руслан Коновалов, Николай Рыжук, Артём Пантелеев и Максим Карпов. Вторая команда с.Кослан в борьбе за третье место уступила волеболистам п.Благоево.

Женская часть волейбольных баталий проходила в Кослане. Схема игр была такой же, что и у мужских команд. Здесь победу одержали волейболисты из Усогорска, в составе команды-победительницы играли Екатерина Сахарова (капитан), Татьяна Семенова, Елена Подузова, Анджела Конюхова, Христина Сафронова, Кристина Микуленко, Анастасия Митенкова и Оксана Малюта. В борьбе за первое место они оказались сильнее второй команды Усогорска. Третье место оспаривали команды Междуреченска и Кослана, где удача была на стороне первой команды. На церемонии награждения командам-победителям были вручены переходящие кубки. Игроки всех команд-призёров былы награждены медалями соответствующих достоинств.