Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Впереди - команда «Позитив» из Усогорска

0 928 Спорт

22 ноября во второй раз стартовала круглогодичная Спартакиада среди предприятий и учреждений Удорского района.

В этот день в рамках программы спартакиады прошли соревнования по волейболу среди женских команд. Первенство оспаривали 12 коллективов. Первое место среди них заняла команда «Позитив» из Усогорска, объединившая представительниц трёх учреждений: детсада «Алёнка» ЦРБ и полиции. Второе и третье места заняли команды Междуреченской СОШ и Усогорской СОШ соответственно.

Турнир по волейболу среди мужских команд состоялся 13 декабря и собрал 9 коллективов. Лучшей среди них стала команда Косланской СОШ. Команде волейболистов из администрации МР «Удорский» досталось «серебро». Волейболисты из Удорской ДЮСШ взяли «бронзу», заняв соответственно третье место. После этих турниров по волейболу «гонку» в спартакиаде возглавила команда «Позитив», на втором месте - спортсмены из администрации МР «Удорский».

Следующие соревнования в рамках спартакиады пройдут в январе 2016 года, когда пройдёт турнир по бадминтону. Отметим, что в программу спартакиады включены соревнования по 10 видам спорта. А в последние дни уходящего года, точнее 27 декабря, в спорткомплексе п.Усогорск волейболисты проведут новогодний турнир на призы администрации городского поселения «Усогорск», где в роли щедрого Деда Мороза выступит глава поселения Борис Немчинов.