Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Весомый успех юных боксёров

0 1002 Спорт

Весомый улов - 6 медалей разных достоинств - добыли юные боксёры нашего района на республиканском турнире по боксу на призы главы МО ГО «Усинск». В этих соревнованиях, кроме удорцев, приняли участие спортсмены из Воркуты, Инты, Печоры, Ухты, Сыктывкара, Усинска, а также Нарьян-Мара и Лабытнанги.

  Cамого большого успеха в нашей команде добился Семён Фофанов из Усогорска, который выступал среди юношей старшей возрастной группы. В финальном бою он сумел-таки одолеть хозяина ринга, хотя для этого пришлось изрядно попотеть. В карьере нашего боксёра это уже вторая золотая медаль, а боксом он занимается два года у тренера-преподавателя Удорской ДЮСШ Василия Бутырева. Ещё 2 его воспитанника - Вадим Агаметов и Андрей Пластинин - привезли из Усинска серебряные медали, заняв на турнире вторые места. Особо стоит отметить второго боксёра, впервые выехавшего на подобные соревнования.

  Ещё три медали на счёту воспитанников тренера Алексея Вокуева из Кослана. Так, Александр Остапов завоевал «серебро», а Родион Палев и Константин Никитин были награждены бронзовыми медалями. Отметим, что эти боксёры участвовали на соревнованиях тоже в роли дебютантов, и добытые медали имеют для них особую ценность. Поздравляем ребят с успешным дебютом!

Борис ПЕТИЕВ.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы