Версия для слабовидящих Последний номер: 12 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Двое - кандидаты в сборную Коми

0 909 Спорт

На традиционное Первенство РК по лыжным гонкам на призы семьи Париловых, которое прошло в конце минувшего года в Сыктывкаре, выезжала команда юных лыжников Удорского района, но не в полном составе.

  Денег на проезд спортсменов в бюджете не нашлось, и только благодаря родителям эта поездка состоялась. «Большая благодарность родителям, которые нашли возможность отправить своих детей на соревнования, - говорит наставник юных лыжников Александр Морозов. - Без поездок, соревнований у детей пропадает интерес к занятиям спортом». Очень успешными эти старты получились для воспитанников Александра Морозова Эммануэля Мамаджаняна и Анастасии Горяшиной.

  В первый соревновательный день среди мальчиков среднего возраста (2000-2001 годы) в классической гонке на 5 км 6 место показал Эммануэль Мамаджанян, причём он младший в этой группе, ему только 14 лет. И это среди 95 участников! Настя Горяшина в своей возрастной группе (1998-1999 годы) показала 9 время. В спринте в тридцатку из нашей команды также попали Эммануэль и Настя. В итоге Эммануэль занял 8 место, Настя - 13. В гонке на 5 км коньковым ходом у Эммануэля 9 место, Алексея Таскаева - 24, Александра Верёвкина - 25. У Насти Горяшиной - 11 результат. По итогам соревнований кандидатами в сборную Республику Коми для участия в первенстве России попали Эммануэль Мамаджанян (эти соревнования пройдут в середине февраля в Сыктывкаре); в первенстве Северо-Запада - Анастасия Горяшина (с 8 по 12 февраля в Котласе).

  Пожелаем нашим лыжникам удачных стартов!

Любовь ВАНЕЕВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы