Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

На I этапе - III общекомандное место

0 791 Спорт

Успешно для команды Дома детского творчества п.Усогорск завершился I этап Кубка Республики Коми по спортивному ориентированию на лыжах - III общекомандное место после двух сыктывкарских команд, и это среди 18 сборных.

Соревнования прошли 26-27 декабря в лагере «Гренада» (Сыктывдинский район), где созданы отличные условия для занятия этим видом спорта. В первый день соревнований на маркированной трассе среди девушек 17 лет I место одержала Анастасия Горяшина. Среди мужчин III результат показал студент СГУ Евгений Морозов. Также III результат показала Екатерина Политова среди девушек 14 лет, на 4 месте - Юлия Мальцева. Близки оказались к пьедесталу Данил Марунич - шестой, Владимир Ванеев - седьмой и Даниил Мальцев - восьмой, и это среди 32 участников, мальчиков 14 лет. Юноши постарше также показали хорошие результаты: Александр Верёвкин - пятый, Антон Трофимов - шестой, Дмитрий Мамонтов - восьмой.

Вторая гонка - ориентирование в заданном направлении оказалась для нашей команды более сложной, но и здесь есть свои призёры. Успешно выступили Алина Морозова - III место, Владимир Ванеев - II место, и Евгений Морозов - II место. Не добежали до пьедестала, но хорошо выступили Антон Трофимов - пятый, Александр Верёвкин - седьмой, Дмитрий Мамонтов - восьмой.

- По результатам соревнований нашу команду пригласили на первенство Северо-Запада по спортивному ориентированию на лыжах, которое пройдёт 4-8 февраля также в «Гренаде», - говорит Александр Реомидович. - Также мы будем участвовать во II этапе Кубка Коми, который пойдёт в Корткеросе 16-17 января, и в III этапе - в марте, в Выльгорте, по итогам которых и будут вручены кубки победителям. Победители и призёры I этапа получили грамоты и медали, красочные календари, все участники соревнований - новогодние кульки. Остаётся добавить, что детям очень нравится участвовать в соревнованиях по ориентированию, да и база в «Гренаде» - проживание, питание, просто отличная.