Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Мечты становятся реальностью

0 908 Общество

 

 

Какая она, современная удорская молодежь? Ответственная, грамотная, начитанная, целеустремленная, ведущая здоровый образ жизни!

  Сегодня мы хотим познакомить наших читателей с ярким представителем молодого поколения, выпускником Косланской СОШ 2015 года, серебряным медалистом Владиславом Семуковым. В его «копилке» - аттестат с серебряной медалью и лучшие результаты в районе по ЕГЭ по русскому языку - 90 баллов, математике - 74 балла, физике - 83 балла! 

  Позади школа с любимыми учителями (больше всего Влад любил математику и учительницу Александру Олеговну Чазову), участие в олимпиадах; впереди - новая, тоже очень насыщенная студенческая жизнь. 

  Мечта Влада - поступить в Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет - с такими баллами, конечно же, сбудется. Тем более, есть большая поддержка от родителей - Милады Ивановны и Василия Михайловича, которые все эти школьные годы всегда жили интересами сына и сегодня полностью одобряют его выбор.  

  Как и любой удорский мальчишка, Влад любит ходить с отцом на рыбалку, с удовольствием в свободное время читает научно-популярную литературу, в основном по интернету, ходил в школьный тренажерный зал, много помогал родителям по дому, с любовью возится с младшим братишкой.

  Как признается сам Влад, человек он не публичный, не любит шумных тусовок, не пьёт, не курит, и всю молодежь призывает к здоровому образу жизни. Лето он проведет дома, на несколько дней съездит к бабушке в Пыссу. А потом - Питер, сдаст документы и..., до свидания, Удора. На наш вопрос, вернутся ли он и его одноклассники в родной район после завершения учебы в высших учебных заведениях, Влад ответил, что в первую очередь необходимо создавать в районе новые рабочие места, развивать производство, строить дороги, и тогда молодежь потянется в родной район.

Поздравляем Владислава и всех выпускников района с окончанием школы и вступлением в новую, взрослую жизнь! С Днем молодежи России!

Любовь АЛЕКСАНДРОВА.

Фото Александра СЕЛИВАНОВА.  



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы