Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

На страже порядка и законности

0 1224 Общество

За 10 месяцев текущего года в ОМВД России по Удорскому району поступило более 2500 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

  Любое поступившее заявление подлежит обязательной регистрации, после чего принимается конкретное решение по каждому из них без исключения. Это может быть решение о возбуждении уголовного дела или дела об административном правонарушении, или решение о передаче материалов по подследственности или территориальности. Словом, любое сообщение не останется в стороне и будет тщательно обследовано сотрудниками ОМВД России по Удорскому району.

  Уже более года работу ОМВД России по Удорскому району возглавляет подполковник полиции Сергей Тимохин, в подчинении которого на сегодня числится 80 человек. По словам Сергея Егоровича, пока до полного штата не хватает 4 сотрудников, что получилось из-за того, что некоторых «отличившихся» сотрудников пришлось уволить. Однако, как говорится, свято место пусто не бывает. Кандидаты на вакантные места уже имеются. Работа сотрудника органов ОВД сегодня является довольно престижной, и многие молодые люди, в том числе и нашего Удорского района, после окончания средней школы поступают в различные вузы МВД России.

  Всё больше среди полицейских становится и представительниц прекрасного пола. И Удорский район в этом плане тоже не исключение. К слову, свою службу они несут не хуже мужчин. Вот и начальник ОМВД России по Удорскому району Сергей Тимохин накануне профессионального праздника среди лучших назвал руководителя группы дознания, майора полиции Светлану Анямову, следователя, старшего лейтенанта юстиции Анастасию Шамра, инспектора по исполнению административного законодательства ГИБДД, лейтенанта полиции Ольгу Юрченкову, а также старшего инспектора группы по делам несовершеннолетних Елену Созонову и инспектора Светлану Трофимову. Все они достойно несут службу, добиваясь добросовестным трудом хороших результатов в своей непростой работе.

  Однако, что ни говори, но работа в полиции - это все же мужская работа, ибо главная ее задача - это борьба с преступностью.

  По словам Сергея Тимохина, в текущем году в ОМВД России по Удорскому району проводился проблемный анализ преступлений по кражам. Статистические данные свидетельствуют, что основную массу краж совершают, как правило, социально незащищенные категории граждан без постоянного источника дохода и лица, ранее совершавшие преступления. Поэтому проблема, сложившаяся в районе с ростом краж, в большей части является социальной и напрямую не всегда зависит от профилактической деятельности подразделений ОМВД. Целенаправленную работу по профилактике преступлений и правонарушений сотрудники ОМВД России по Удорскому району проводят планомерно и постоянно, и эти вопросы рассматриваются и на рабочих совещаниях с постановкой более конкретных задач. Так, в результате совместной работы ОМВД, администрации МР «Удорский», глав сельских и городских поселений на территории района осуществлялась целевая программа, направленная на укрепление правопорядка, на профилактику правонарушений и борьбу с преступностью. Начальник ОМВД считает, что дальнейшей профилактике уличной преступности на территории района способствовала бы установка в общественных местах средств видеонаблюдения, кнопок электронного вызова, а также оснащение служебных автомобилей навигационным оборудованием.

  Без слов, в текущем году сотрудниками ОМВД РФ по Удорскому району достигнуто немало положительных тенденций - это и снижение тяжких и особо тяжких противоправных деяний, и снижение преступлений, совершённых в общественных местах и на улице, и уменьшение количества преступлений, совершённых несовершеннолетними. И за всеми этими положительными моментами стоит конкретная работа сотрудников ОМВД РФ по Удорскому району. Среди отличившихся особо - инспекторы ППС Олег Мошенец и Александр Поляков, водитель Владимир Фадеев, старший следователь Павел Горобец, участковые уполномоченные полиции Дмитрий Васильев, Александр Волощук, Александр Павлов и Валерий Гаджимирзоев, начальник уголовного розыска Андрей Мовзер, инспектор по борьбе с экономическими преступлениями Владимир Ткачев, начальник изолятора временного содержания Николай Политов и его заместитель Леонид Кривушев, государственный инспектор дорожного надзора Константин Храмов, эксперт Андрей Ивашкевич, оперативный дежурный Леонид Дигалевич, помощники оперативного дежурного Николай Коровин и Александр Иноземцев.

  - Пользуясь случаем, хочется поздравить с наступающим профессиональным праздником всех сотрудников ОМВД России по Удорскому району, ветеранов, пожелать всем крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых успехов во всех делах, - отметил в заключение Сергей Тимохин. - Мои поздравления и семьям сотрудников, без поддержки которых была бы невозможна добротная работа наших полицейских. Мы в свою очередь присоединяемся к этим поздравлениям.

Борис ПЕТИЕВ.

Фото Александра СЕЛИВАНОВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы