Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Среди победителей - два удорских борца

0 982 Спорт

5-6 ноября в Сыктывкаре прошел открытый республиканский турнир на кубок президента Федерации рукопашного боя Республики Коми.

Традиционно на этих соревнованиях участвуют и борцы из Удорского района, которые показывают неплохие результаты. Вот и на этот раз наши спортсмены оказались в числе победителей турнира. Так, среди юношей 14-15 лет первое место занял Илья Швайковский, а среди девочек 12-13 лет лучшей была Юлия Дик.

Второе призовое место и в активе Юрия Лобанова. Еще один юный борец из Удоры, Никита Мишутин, занял четвертое место. Словом, воспитанники тренера-преподавателя МУДО «Удорская ДЮСШ» Хаджара Исаева вновь показали довольно хорошие результаты на прошедшем республиканском турнире. К этому нельзя не сказать и о том, что в ноябре прошлого года его подопечный Александр Власенков стал чемпионом мира среди борцов рукопашного боя 16-17 лет, а позднее ему было присвоено звание мастера спорта России.

- С большим преимуществом выиграла турнир Юлия Дик, - отметил в беседе Хаджар Исаев. - Мог стать победителем и Юра Лобанов, но в финале он боролся в то время, когда я не смог ничего подсказать, т. к. судил другую схватку. А четвертое место Никиты - это результат травмы.

По словам наставника, на соревнования пришлось съездить на свои «кровные», поэтому и такой малочисленный состав.