Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Удорские параспортсмены завоевали кучу медалей

0 760 Спорт

14-15 апреля в Сыктывкаре состоялись старты в рамках круглогодичной республиканской спартакиады инвалидов. В этих соревнованиях приняли участие и представители Удорского района, при этом добились весьма значительных успехов.

  Так, в соревнованиях по плаванию первые места заняли Антонида Павлекова (Усогорск), Анна Ильина (Благоево) и Валентина Бузина (Кослан), а Станислав Пермяков (Междуреченск) - второе место. Триумфально выступили удорянки и в тире ДЮСШ «Северная Олимпия», где проходило первенство РК по пулевой стрельбе среди инвалидов. Так, наше «трио» в составе Татьяны Давоян, Антониды Павлековой и Надежды Самаровой (все - Усогорск) по-хозяйски заняло весь подиум.

  Лучший результат и золото у Татьяны Давоян с результатом 184 очка из 200 возможных. На второй позиции с результатом 181 очко расположилась Антонида Павлекова, опередившая на три очка коллегу по команде Надежду Самарину. Более того, еще у одной представительницы нашей команды Ольги Ульяновой оказался еще и четвертый результат - 174 очка. Не остались без медалей в этой дисциплине Анна Ильина и Валентина Бузина, заняв в своей группе первое и третье места соответственно.

  Результат победителя здесь оказался равен 189 очкам. Победители, призеры республиканских соревнований среди людей с ограниченными возможностями были награждены медалями и грамотами Министерства физкультуры и спорта РК.

  В заключение остается поздравить удорских параспортсменов с успешным выступлением и пожелать им новых побед на будущих стартах.

Борис ПЕТИЕВ.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы