Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

С кубком и золотыми медалями

0 1004 Спорт

Команда Чимского детского дома во главе с тренером Умаржоном Ахуновым заняла первое общекомандное место в 12 республиканской Спартакиаде «Веселые старты» среди воспитанников государственных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Спартакиада прошла с 31 октября по 2 ноября на базе 43 школы города Сыктывкара и республиканского стадиона. Удорские мальчишки и девчонки заняли первое место в турнире по мини-футболу, были лучшими в легкой атлетике, где мальчики отжимались, девочки качали пресс, и всей командой выиграли эстафету 8 на 60 метров, а также стали третьими в турнире по баскетболу. Набранные очки в разных видах Спартакиады позволили чимской команде завоевать первое общекомандное место среди шести команд, которые представляли детские дома Сыктывкара, Красного Затона, Печоры, Ухты и Пажги. За победу команда получила кубок и грамоту, сладкий торт, все мальчишки и девчонки - грамоты и медали.

Чимские мальчишки и девчонки очень любят спорт, волейболом и баскетболом занимаются в спортзале школы, в футбол играют на улице. Для Юрия Батаковича, Максима Данилова, Сергея Пигулина, Ильи Чмилева, Евгении Медведской, Веры Папазовой, Вероники Паршуковой и Александры Пироговой занятия спортом это не только с пользой проведенное время, но и образ жизни, залог здоровья и успехов во всем.

Большое спасибо нужно сказать и тренеру, который любит мальчишек и девчонок всей душой, администрации детского дома, находящей возможность для выездов детей на соревнования, и компании «Могучий слон», которая накануне выезда на Спартакиаду подарила детям футбольную форму.