Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Удорцы отметились четырьмя золотыми медалями

0 911 Спорт

В Сыктывкаре прошёл чемпионат РК по рукопашному бою. В числе победителей на этих соревнованиях оказался и воспитанник Хаджара Исаева из Благоево Бахрутдин Шарифов.

Этот успех для нашей команды оказался не единственным, ибо параллельно с чемпионатом было проведено и первенство Республики Коми среди юных спортсменов. Так, вновь подтвердил свой высокий класс Александр Власенков (Чим), который стал сильнейшим среди борцов 16-17 лет, а Юрий Лобанов и Юлия Дик (оба - Благово) поднялись на верхнюю ступень пьедестала почёта среди спортсменов 12-13 лет. Кроме вышеназванных золотых медалей, в копилке команды оказались ещё одна серебряная и 3 бронзовые награды. «Серебро» на счёту Ксении Пестриковой (Чим), а третьими на прошедших соревнованиях стали Михаил Полуяктов, Вячеслав Алексей и Владислав Замараев.

В общекомандном зачёте рукопашники из Удоры заняли третье место среди 10 команд. Этот успех по праву делит и наставник Хаджар Исаев, который проводит занятия по рукопашному бою среди ребят в Благоево и Чиме. Эти занятия посещают более 70 юных спортсменов, которые под руководством опытного тренера постигают азы рукопашного боя и от занятия к занятию повышают своё мастерство, чтобы добиваться успеха на самых различных соревнованиях от районного масштаба до мировых первенств. Напомним, что Александр Власенков в прошлом году выиграл мировое первенство по рукопашному бою среди спортсменов 16-17 лет.