Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Кроме того

0 1025
«Лаборатория Касперского» расскажет школьникам на «Уроке цифры» про кибербезопасность настоящего и будущего

«Лаборатория Касперского» разработала для всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» обучающие материалы и тренажеры на тему «Кибербезопасность будущего». Школьники узнают, например, что такое интернет вещей, как обезопасить умный дом, защищать данные на смартфонах и противостоять самым разным кибератакам, в том числе тем, что реализуются с использованием продвинутых технологий. А еще познакомятся с многообразием профессий в ИТ и специалистами, которые уже сегодня разрабатывают подходы и решения для защиты различных устройств, чтобы сделать современный цифровой мир безопаснее.

0 5174
Телебашни РТРС включат праздничную подсветку в День радио

7 мая с 00:00 до 23:00 медиафасад Останкинской башни украсит изображение выдающегося русского ученого Александра Попова и видеопоздравление «С Днем радио!». Ствол башни будет подсвечен красочной иллюминацией.

0 4113
Изменение разрешенного использования земельного участка требуется вносить в реестр недвижимости

С какого момента вид разрешенного использования земельного участка считается выбранным его правообладателем?

0 4127
Мастеров гостеприимства из Коми приглашают на Всероссийский конкурс

В Москве на Международной выставке «Интурмаркет» стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация на конкурс продлена до 24 апреля.

0 3980
В Коми за неделю сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии изъяли 12 единиц охотничьего оружия

За прошедшую неделю сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Коми выявлено 27 правонарушений в области оборота оружия, изъято 12 единиц охотничьего оружия.

0 4098
18 апреля на объектах связи Республики Коми пройдет профилактика

18 апреля в населенных пунктах Республики Коми: Воркута, Вуктыл, Инта, Койгородок, Печора, Сыктывкар, Троицко-Печорск, Усогорск, Усть-Кулом, Усть-Цильма и Ухта, запланирована ежеквартальная телевизионная профилактика.

0 4093
В Микуне проводятся мероприятия по улучшению качества воды

Речь идет о водоснабжении микрорайона Октябрьский, где вода подается потребителям с небольшими отклонениями от установленных норм по показателям «железо», «марганец».

Выборы