Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Культура и искусство

0 9171
Коми готова к проведению Первых молодежных Арктических Дельфийских игр

Дельфийские игры арктического формата проходят впервые – они состоятся с 24 по 28 ноября 2022 года в Республике Коми. К настоящему моменту закончилось формирование сборных, некоторые из которых уже выехали к месту соревнований. Площадки Игр, место проведение официальных церемоний, места проживания и питания, транспорт – все готово к принятию мероприятия.

0 6146
От Малых к Первым Арктическим: как победители отборочного этапа станут участниками Дельфийских игр

С 20 по 24 октября в Республике Коми будут проходить Малые Дельфийские игры. До 10 октября подать заявку могут коллективные и сольные (индивидуальные) исполнители, проживающие в Республике Коми и обучающиеся в организациях дополнительного образования, средних профессиональных и высших образовательных организациях, или являющиеся представителями творческих объединений в возрасте от 10 до 25 лет (включительно). Победители войдут в состав делегации Республики Коми для участия в Первых молодежных Арктических Дельфийских играх, которые пройдут с 24 по 28 ноября 2022 г.

0 5552
Показать и сохранить: в Коми стартовал конкурс фотографий «Народная архитектура Севера»

Поделиться своим взглядом на традиционную северную архитектуру могут профессиональные и непрофессиональные фотографы в возрасте от 14 лет, проживающие на территории Республики Коми.

0 4072
Сыктывкарцы впервые увидят лучшие фотоработы всероссийского конкурса

27 апреля в 16:00 в конференц-зале Финно-угорского культурного центра России (г. Сыктывкар, ул. Ленина, 73) состоится торжественное открытие Всероссийской фотовыставки «Сила традиций: народы Российской Федерации». Мероприятие приурочено Году культурного наследия народов России и 15-летней деятельности филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации».

0 4231
В Доме дружбы народов прошла встреча Удорского землячества

«Удора собирает друзей» - ежегодно под таким девизом объединяет гостей и зрителей Удорское землячество г. Сыктывкара. В этот раз местом встречи стал Дом дружбы народов Республики Коми, а гостями из Удорского района – фольклорный коллектив «Коптюжаночка» и народный вокальный ансамбль «Визув ёль».

0 4664
Сохраняя прошлое, шагаем в будущее
Сегодня во всем мире отмечается день музеев
Выборы