Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Совершено первое ДТП в текущем году

0 5079 Происшествия

19 января на Удоре был открыт счет дорожно-транспортным происшествиям в текущем году. Как сообщили в ОГИБДД по Удорскому району, данное ДТП случилось в Усогорске, где был совершен наезд на пешехода автомашиной «ВАЗ-2110», за рулем которой находилась женщина 1985 года рождения.

  В результате данного ДТП пешеходу-женщине 1987 года рождения был причинен вред здоровью в виде закрытой черепно-мозговой травмы и ушибов. Пострадавшая впоследствии была госпитализирована. Стоит отметить, что в момент наезда она переходила проезжую часть автодороги с нарушением правил дорожного движения, т. е. не по пешеходному переходу. По полученной в ОГИБДД информации, водитель не была в состоянии алкогольного опьянения, но не выбрала безопасную скорость движения, чтобы вовремя среагировать и избежать возможного наезда.

  По факту случившегося ДТП, в результате которого пешеход получила незначительные травмы, возбуждено дело по административному правонарушению. Отметим, что при более серьезных последствиях в результате ДТП возможно и возбуждение уголовного дела.

  В заключение напомним, что в прошлом году на дорогах района произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 24 человека были травмированы и 1 человек погиб.

Борис ПЕТИЕВ.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы