Версия для слабовидящих Последний номер: 25 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Травмированных стало больше

0 1024 Происшествия

В результате дорожно-транспортного происшествия, который случился на автодороге Чернутьево-Кослан, пострадали 2 человека и были госпитализированы для лечения в Удорскую ЦРБ. Как нам сообщили в ОГИБДД Удорского района, данное ДТП произошло утром 20 октября.

  Водитель 1987 года рождения, управляя автомашиной «УАЗ-Патриот» выехал из Чернутьево в сторону Ёлькыба. На одном из участков автодороги он не справился с управлением автотранспорта и допустил съезд автомашины в кювет с последующим опрокидыванием её на крышу.

  В результате случившегося ДТП водитель и пассажир 1962 года рождения получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в Удорскую ЦРБ для стационарного лечения. Случившееся ДТП лишний раз подтверждает о том, что по заснеженной автодороге необходимо соблюдать все меры предосторожности для предотвращения возможного ДТП. И в первую очередь - соблюдать скоростной режим и не допускать быстрой езды.

  Если летом и можно проехать, что называется, с ветерком, то на заснеженной автодороге лихачество чревато нехорошими последствиями в виде разбитых автомашин и полученных травм. ОГИБДД Удорского района ещё раз напоминает водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения во избежание серьёзных последствий не только для самих водителей, но и для всех участников дорожного движения. 

Борис ПЕТИЕВ.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ