Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

На трассе Айкино-Кослан в ДТП погибли два человека, в том числе восьмилетний ребенок

0 10154 Происшествия

02.04.2022 в 14 час. 30 мин. 123 километр на участке автомобильной дороги общего пользования республиканского значения или межмуниципального «Зимняя автомобильная дорога Айкино-Кослан» (участок Вожский – Ёдва) Удорского района Республики Коми, столкнулись два транспортных средства.

В результате ДТП погибло два человека, один из них несовершеннолетний пассажир, 2011 г.р так же четыре человека пострадало, один из них несовершеннолетний пассажир, 2010 г.р. Пострадавшие госпитализированы в хирургическое отделение ГБУЗ «Удорская ЦРБ».

За 1 квартал 2022 г. на территории Удорского района произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, из них учетных 2, в которых погибло 2 человека, в том числе 1 несовершеннолетний, пострадало 6 человек, в том числе 2 несовершеннолетних.

Стоит отметить, что не все пассажиры, и водители транспортных средств были пристегнуты ремнями безопасности, что в свою очередь способствовало гибели 2 участников и получение телесных повреждений участниками ДТП.

Госавтоинспекция по Удорскому району напоминает о необходимости строго соблюдения правил дорожного движения, в части соблюдения скоростного режима, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, во избежание серьезных последствий при дорожно-транспортных происшествиях.

ОГИБДД ОМВД России по Удорскому району.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы