Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Уважаемые учителя, родители и преподаватели! Дорогие школьники и студенты!

0 2506 Безопосность

Поздравляю с началом нового учебного года - с Днем знаний!

1 сентября особенный день для школьников и студентов, педагогов и родителей. Уверен, с особым нетерпением его ждут первоклассники, в этом году у нас их 11 200 человек.

Все образовательные организации республики готовы принять учащихся, завершены ремонты, приобретены учебники, школы, где осуществляется подвоз детей, обеспечены автобусами.

Готовясь к новому учебному году мы, прежде всего, ставили для себя задачу обеспечить каждому ребенку возможность получения самого современного и качественного образования, не зависимо от того, где он учится в сельской, малокомплектной или городской школе, чтобы все наши дети были конкурентоспособны, имели возможность для развития и самореализации. Именно в образовательных учреждениях - школах, а затем в ссузах и вузах - формируется будущее республики и страны.

Учить и учиться - нелегкая, но очень важная работа как для педагогов, так и для школьников и студентов. Я желаю всем успехов в новом учебном году, педагогам - интересных творческих находок, талантливых и благодарных учеников, родителям - мудрости и терпения, а школьникам и студентам - новых открытий и ярких достижений в учебе, творчестве и спорте!

Сергей ГАПЛИКОВ,

Глава Республики Коми.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы