Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Сергей Гапликов внёс на рассмотрение в Госсовет проект закона о бюджете

0 973 Экономика

Сергей Гапликов внёс на рассмотрение в Государственный Совет проект закона о республиканском бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, сообщает пресс-служба администрации главы РК.

  Ранее проект республиканского бюджета был рассмотрен на заседании Правительства Республики Коми, в ходе которого руководитель региона Сергей Гапликов обозначил основные задачи реализации бюджетной политики на ближайшую перспективу.

  "Главная задача - максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы, активно привлекать инвестиции и консолидировать расходные обязательства, перераспределив их таким образом, чтобы они соответствовали действующим приоритетам в экономике и социальной сфере. Необходимо тщательно проработать каждую статью и каждый параметр республиканского бюджета с учётом имеющихся возможностей и ресурсов, чтобы сохранить его максимально сбалансированным и устойчивым", - обозначил задачи Сергей Гапликов.

  Ранее Глава Республики Коми поручил провести тщательную инвентаризацию финансовых обязательств региона с тем, чтобы максимально оптимизировать расходы республиканского бюджета, а высвобождаемые средства направить на развитие республики, обратив внимание на необходимость применения подходов и механизмов, которые позволяют повышать эффективность использования бюджетных средств, направляемых на развитие территорий.

Комиинформ.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы