Версия для слабовидящих Последний номер: 18 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

На создание мест в детских садах до 2021 года будет направлено почти 50 млрд рублей

0 839 Экономика

Дети до трёх лет должны быть обеспечены местами в детских садах к 2021 году, заявил председатель Правительства Дмитрий Медведев в ходе совещания с вице-премьерами.

  «Сейчас новая задача — обеспечить местами в дошкольных учреждениях детей до трёх лет. Мы должны дать возможность тем родителям, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком, отдать ребёнка в ясли и вернуться на работу», — приводит сайт партии «Единая Россия» слова Медведева.

  Премьер-министр также подчеркнул, что за ближайшие три года в детских садах появятся места для детей до трёх лет. «На эти цели в этом и следующем году из федерального бюджета в общей сложности выделяется почти 50 млрд рублей», — заявил политик, также обратив внимание на важность кадрового и технического сопровождения новых детсадов и ясельных групп.

  Ранее Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами Правительства заявлял, что программа увеличения числа мест в яслях даст молодым мамам возможность раньше выходить на работу. Всего в планах кабмина на 2018-2019 годы создание более 326 тысяч ясельных мест.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы