Версия для слабовидящих Последний номер: 26 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Продолжается прием заявок на соискание Национальной премии «Хрустальный компас»

0 1966 Конкурсы

В двенадцатый раз проходит конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас». Эта престижная международная награда вручается за выдающиеся достижения современности и уникальные проекты в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, промышленности и общественной жизни, направленные на развитие нашей страны, приумножение её национального достояния и интеллектуального богатства.

Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества. За десять лет на соискание премии выдвинуты 3720 проектов из 45 стран мира, а в специальной номинации «Признание общественности» приняли участие более 2,5 млн. человек.

Принять участие в премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.

Подать заявки можно в следующих номинациях: «научное достижение»; «просвещение»; «лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия; «лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса»; «путешествие и экспедиция»; «лучший проект СМИ, медиапроект»; «издание»; «фоторабота»; «гражданская позиция»; «лучший региональный проект»; «признание общественности».

Прием заявок открыт до 10 февраля 2024 года. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Премии: www.rus-compass.ru, а также в оргкомитете Премии (тел.:+7-800-700-1845, e-mail: premiya.compass@mail.ru).



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ