Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Уважаемые учителя, родители и преподаватели!

0 768 Кроме того

Дорогие учащиеся и студенты!

Поздравляем вас с Днём знаний, с началом нового учебного года! Сегодня образование - важнейшая составляющая в жизни каждого человека, фундамент, на котором строится будущее любого государства. Мы стремимся сделать все возможное, чтобы система образования в Республике Коми развивалась, соответствовала запросам современности, чтобы наши дети получали достойное и качественное образование. 1 сентября в республике откроются две новые школы: в с. Летка Прилузского района и начальная школа - детский сад в с. Вомын Корткеросского района. Продолжается строительство новой современной школы на 1200 мест в городе Сыктывкаре. Не остается без внимания и система профессионального образования.

  Открываются новые направления подготовки; продолжается активное развитие системы целевого обучения с участием работодателей региона; формируются учебные центры прикладных квалификаций по подготовке кадров на высокотехнологичном оборудовании в короткие сроки; идет активная работа по созданию кластерной системы профессионального образования на базе образовательных организаций высшего образования.

  Дорогие друзья, в новом учебном году приступят к занятиям более 100 тысяч школьников и студентов. Хочется пожелать всем учащимся и их наставникам упорства, настойчивости, уверенности в своих силах. Стремитесь к высоким результатам, претворяйте в жизнь самые смелые планы. У вас все обязательно получится. Успехов вам, счастья, побед в новом учебном году!

Врио Главы Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми, Правительство Республики Коми.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы