Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

"Моя малая Родина"

0 1130 Кроме того

8 сентября 2016 года в Центре коми культуры города Сыктывкара состоится открытие персональной фотовыставки Вальтера Васильевича Пигулина.

  Вальтер Васильевич родился 1 августа 1938 г. в д. Шиляево Удорского района Коми АССР в семье колхозников. Отец, Пигулин Василий Александрович, был призван на защиту своей Родины в июле 1941 г. и погиб в феврале 1944 года. Мать, Пигулина Ольга Минадеевна, в колхозе работала с момента его организации. Вальтер Васильевич первые шаги в учебе начинал в Шиляевской начальной школе, в 1953г. окончил Ертомскую национальную среднюю школу и поступил в ремесленное училище № 6 в Сыктывкаре. Проучившись и получив рабочую профессию токаря, в 1955г. был направлен в Гамский лесопункт Усть-Вымского леспромхоза, где проработал два года до призыва в армию.

  С первой заработной платы он купил фотоаппарат «Зоркий С» и начал фотографировать своих коллег по работе и односельчан. С 2012 года, после большого перерыва, Вальтер Васильевич заново начал увлекаться подзабытым, но любимым занятием. Этому послужил подарок детей – современный цифровой фотоаппарат. На открытии выставки будет организовано театральное представление в исполнении артистов села Ёртом Удорского района.

Ждем Вас 8 сентября в 16:00 по адресу: ул. Бабушкина, 31.

Выборы