Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

В Удорском районе продолжается реализация Проекта «Народный бюджет»

0 808 Кроме того

В десяти населенных пунктах района проведены собрания граждан.

  В ходе собраний граждане поддержали такие проекты, как ремонт и модернизацию уличного освещения, строительство спортивных площадок, ремонт дорог местного значения, благоустройство территории кладбища, ремонт пешеходных дорожек, оборудование зрительных залов сельских учреждений культуры. Заявки по одобренным народным проектам направлены в Администрацию Главы Республики Коми для принятия решения об их финансировании. Напомним, проект «Народный бюджет» стартовал с 1 июля в муниципальных районах республики. Указ о запуске проекта подписал Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов.

  Проект создан в целях выявления и реализации социально значимых проектов на территориях муниципалитетов, направленных на привлечение граждан и организацию в решении вопросов местного значения. «Народный бюджет» предполагает непосредственное участие жителей региона в отборе проектов в сферах малого и среднего предпринимательства, культуры, дорожной деятельности, физкультуры и спорта, занятости населения и благоустройства. При этом реализованы будут именно те инициативы, которые выберут сами люди на общем собрании.

  Кроме того, население будет следить за ходом исполнения этих проектов и непосредственно принимать участие в их реализации.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы