Рубрики
- Общество
- Происшествия
- Культура и искусство
- Экономика
- Политика
- Спорт
- Кроме того
- Интервью
- Медицина
- Памятные даты
- Конкурсы
- Выборы
- Образование
- ЖКХ
- Сельское хозяйство
- ГИБДД
- Пожарная безопасность
- Туризм
- Семья
- Молодежь
- Коми войтыр
- Старшее поколение
- Безопосность
- Экология
- Противодействие коррупции
- Будь бдителен!
- Опрос
- Документы редакции
Популярные материалы
Фотогалерея
По поручению Ростислава Гольдштейна в Коми проводится модернизация систем оповещения
Во время телевизионной прямой линии 9 сентября руководитель республики сообщил о том, какие меры по обеспечению безопасности жителей региона предприняты после произошедшего 10 августа инцидента с беспилотником в Ухте.
«Это моя личная ответственность – безопасность каждого жителя Республики Коми, – подчеркнул Ростислав Гольдштейн, отвечая на вопрос журналиста Натальи Крутских. – После того, что случилось в Ухте, была дана команда проверить все системы оповещения, увидеть охват населения. Мы несколько раз тестировали систему, просили жителей сообщать, до всех ли дошел сигнал. Происходит донастройка системы. В ближайшее время все работы закончим. Поверьте, у нас всё будет хорошо».
Системы оповещения дают жителям экстренную информацию об опасностях, возникающих при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. Сейчас по поручению Ростислава Гольдштейна в республике проводится работа по их модернизации. На данный момент системы оповещения обновлены в населённых пунктах Подзь и Койдин Койгородского района, в посёлке Синдор Княжпогостского района, в посёлке Кебанъёль Усть-Куломского района, в населённых пунктах Прилузского района.
В ближайшее время ожидается поставка комплектов систем оповещения в Аджером, Вомын и Подъельск Корткеросского района, а также в Брыкаланск, Усть-Ижму и Бакур Ижемского района. Ещё 25 комплектов современных систем оповещения будут установлены в населённых пунктах Усть-Куломского и Усть-Цилемского районов.
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ


КОММЕНТАРИИ
Оставить комментарий