Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

С юбилеем, Республика!!!!

22 августа в рамках празднования 95-летия государственности Республики Коми прошел очередной районный молодежный фестиваль "Наше движение".

  Программа праздника была насыщенной и заняла весь день. С утра в местечке Тыйыв прошло первое районное соревнование по военно-спортивной игре "Страйкбол", организованное УМОО "СК "Тайга"" (председатель - Артем Пувкоев). В игре приняли участие 4 команды из с. Кослана и п. Усогорска.

  В ходе нелегкой борьбы победу одержала косланская команда "Слабоумие и отвага". Параллельно в центре села проходил первый районный конкурс "Граффити", в котором приняли участие две команды из п. Усогорска и п. Чим. Ребята яркими красками разрисовали фасад Дома народного творчества. Темой конкурса закономерно стал юбилей республики. Жюри оценили работы команд и отдали первое место чимлянам.

  В течение дня на территории с. Кослан проходила квест-игра "Семь чудес Коми", в которой приняли участие 5 команд: команда "Удория", состоящая из специалистов администрации МР "Удорский", команда "Оптимисты" (Дом народного творчества), команда "Наркоз" (Удорская ЦРБ) и команды "Волонтеры" и "Мы" (Центр внешкольной работы). В ходе квеста участники разгадывали тематические головоломки, испытывали себя на знание коми орнаментов, собирали флаг и карту республики. По итогам игры третье место заняла команда "Волонтеры", 2 место разделили "Оптимисты" и "Удория". Победителем стала команда "Наркоз".

  Вечером состоялся концерт, на котором удорская молодежь показала свои таланты в различных направлениях: танец, вокал, театральное искусство. Праздник получился ярким и насыщенным. Каждый из его участников нашел, где применить свои интересы и умения. Удора богата талантливой молодежью, которая принесет много пользы для родной Республики Коми!



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы