Версия для слабовидящих Последний номер: 18 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

«Библиосумерки»

Юные эрудиты и интеллектуалы.

В Центральной Детской библиотеке прошли «Библиосумерки». «Библиосумерки» - это настоящий праздник детворы в библиотеке в вечернее время.

  Что же такого особенного придумали библиотекари для своих юных читателей в этот необыкновенный вечер? Для тех, кто читал книги английской писательницы Джоан Роулинг «Гарри Поттер» или смотрел фильмы по её произведениям, была проведена игра «Что я знаю о Гарри Поттере». Победителями в этой игре стали Екатерина Минина (ученица 6 класса МОУ «Косланская СОШ») и Кристина Политова (ученица 10 класса МОУ «Глотовская СОШ»).

  Свою эрудированность ребята могли проверить и в интеллектуальной игре «Звёздный час». Самыми эрудированными оказались Семён Тодорашко (ученик 3 класса МОУ «Косланская СОШ») и Екатерина Минина (ученица 6 класса МОУ «Косланская СОШ»), им удалось обойти своих соперников в финале. Также ребята смотрели мультфильмы, играли в «театр теней», сочиняли весёлые истории, рассказывали «страшилки». Увлекательно о своей любимой книге «Приключения Робинзона Крузо» Даниеля Дефо рассказал Семён Тодорашко. В этот вечер в фонде Детской библиотеки не включался свет, и все участники «библиосумерек» искали себе книги с помощью фонариков.

  Программа «Библиосумерек» в Центральной Детской библиотеке была рассчитана на детей от 10 до 14 лет. Библиотекари были рады, что подарили 2 часа радости своим юным друзьям. До встречи на «Библиосумерках» в 2016 году!  

Людмила ОБРЕЗКОВА,

ведущий методист ММУК «Удорская ЦБС».

Выборы