Версия для слабовидящих Последний номер: 25 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

«Будем жить, богатеть, добра наживать, лихо избывать»

Где лад, там и клад 
(пословица)

  Несмотря на трудности в связи с закрытием клуба на ремонт, Благоевский совет ветеранов по-новогоднему украшенном зале столовой «Парма» организовал-таки чудесный праздник - встречу Старого Нового года. А от Благоевского Дома культуры незаменимый Ренат Каспранов весь вечер заряжал собравшихся зажигательной танцевальной музыкой.

  Принесенные ветеранами домашние заготовочки, салаты, сладости, наливки украсили стол. Освободились на миг наши добродушные труженики, почетные ветераны труда, уважаемые пенсионеры от своих будничных хлопот по дому... Только нестареющие душой ветераны могут так безудержно плясать и веселиться!

  Вездесущая и словоохотливая Валентина Палкина вместе с подругами - затейницей Верой Ждановой и голосистой Любовью Палкиной воссоздали незабываемый праздничный вечер. Всевозможные игры, викторины, прибаутки, смешные розыгрыши украсили празднество. А как же без озорных частушек?!.. Безустанно наяривал на гармошке наш бессменный гармонист Иван Пантелеев, которому на днях исполнилось 77 лет. Как всегда чарующе спела Клавдия Андреева, благоевский соловей.

  С криками радости встретили ветераны нарядного Деда Мороза, в котором трудно было не признать нашу неунывающую Альбину Федоровну Ильину - с должным юмором она поздравила всех со Старым - Новым годом! С добрыми, сердечными словами к собравшимся обратилась приветливая, неугомонная председатель совета ветеранов Надежда Туева. Горячо поздравила, пожелала счастья, крепкого здоровья и всех-всех благ! Как говорится: будем жить, богатеть, добра наживать, лихо избывать! Все в наших руках.

  Спасибо огромное работникам столовой «Парма» (ООО ТД «Юкон») за прекрасное обслуживание. Старый год кончается, новый начинается! Всякая душа празднику рада.

От имени Благоевского совета ветеранов Юрий Яковлев.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ