Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

«От стандартов - к нестандартной личности»

0 1924 Образование

Все-таки у нашей школы - женское лицо, и прошедший конкурс это вновь доказал. На участие в нем заявились молодые, талантливые, современные учителя, которые так необходимы школам: 14 лет преподает русский язык и литературу в Чернутьевской СОШ Анна Селиванова; с 1999 года «сеет доброе, разумное вечное» учитель истории Благоевской СОШ Аделина Флоря; не побоялась прийти в школу и вот уже 4 года учит ёдвинских ребятишек учитель истории Анна Гаврилова.

  У них много общего: кроме школы, активно занимаются художественной самодеятельностью, спортом, рукодельничают. Все они - мамы, с любовью занимаются воспитанием своих детей, хотя времени на них, как и у всех педагогов, не всегда хватает. На конкурсе каждая из них в ходе методического семинара презентовала свои методические подходы, основанные на опыте работы и провела урок в одном из классов Усогорской СОШ с УИОП.

 Учащиеся 5 «г» класса вместе с педагогом Анной Гавриловой «побывали» в Александрии Египетской.

  6 «в» класс под руководством Аделины Флоря выяснил, к чему привело «Нашествие с Востока», а учащиеся 5 «в» класса при искусном «дирижировании» Анны Селивановой в ходе урока сформулировали правило правописания «о» и «е» после шипящих и «ц» в окончании существительных.

  Все уроки были яркие, интересные, с применением информационных технологий. Конкурсантов оценивало жюри под руководством заместителя начальника управления образования Маргариты Виценко. Вердикт таков: диплом III степени получила учитель истории Благоевской СОШ Аделина Флоря; диплом II степени - учитель истории Ёдвинской СОШ Анна Гаврилова.

  Победителем конкурса стала учитель русского языка и литературы Чернутьевской СОШ Анна Селиванова. Это первая победа малокомплектной сельской школы в истории конкурса, но представители Чернутьево не раз участвовали в конкурсе, занимали призовые места. Отрадно, что всегда на конкурсах своих педагогов поддерживают директора школ, и на этот раз Галина Барышева (Благоево), Ирина Слободянюк (Ёдва), Надежда Васильева (Чернутьево) тепло поздравили своих конкурсанток.

  Районный конкурс завершен, следующий этап - республиканский, на котором выступит наш победитель Анна Селиванова. Пожелаем ей удачи!

Любовь ВАНЕЕВА.

Фото автора.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы