Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

К конкурсу «Безопасное колесо» подключились и дошколята

0 1762 Образование

18 ноября на базе МУДО «Дом детского творчества» п.Усогорск прошел муниципальный конкурс «Безопасное колесо». Его участниками стали дошколята и младшие школьники, для которых это соревнование было организовано в районе в первый раз.

  Организатором мероприятия выступил муниципальный центр гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан. Среди дошколят в конкурсе приняли участие воспитанники МДОУ «Косланский детский сад» и Усогорского детского сада «Снежанка».

  В номинации «Фигурное вождение» победителями в личном зачете стали Ярослава Маркова («Снежанка») и Дима Юдин (Косланский детсад), а в командном зачете - ребята из детского сада «Снежанка». В номинации «Знатоки правил дорожного движения» лучшие знания показали Татьяна Сафонова и Дмитрий Юдин (оба - МДОУ «Косланский детский сад»), соответственно первенствовала в этой номинации и их команда. Она же оказалась сильнее соперников и в номинации «Пазл», что в конечном итоге предопределило их победу в общекомандном зачете по трем номинациям. Среди младших школьников борьба за победу оказалась более безкомпромиссной, ибо ее вели больше команд - из Ёдвы, Кослана и Усогорска.

  Команда из Усогорска была представлена ребятами МУДО «Дом детского творчества». Так, в номинации «Фигурное вождение» в командном зачете первенствовала команда МОУ «Косланская СОШ», а в личном зачете победили Анна Мариновская (Ёдва) и Константин Пыстин (Кослан). В номинации «Знатоки правил дорожного движения» лучшими оказались ребята из команды МУДО «Дом детского творчества» Диана Чиркова и Вадим Фадеев.

  Лучшей оказалась в этой номинации и их команда. А в третьей номинации «Пазл» победа досталась команде МОУ «Ёдвинская СОШ». Она же победила и по итогам трех номинаций. Второе место досталось ребятам МУДО «Дом народного творчества» п.Усогорск, третье - команде МОУ «Косланская СОШ».

Борис ПАВЛОВ.

Выборы