Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Уважаемые жители Республики!

0 889 Общество

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Днём физкультурника!

  Этот праздник объединяет всех граждан нашей страны, любящих спорт и стремящихся вести здоровый образ жизни. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, становятся нашей гордостью и славой, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал.

  С каждым годом у жителей Республики Коми появляется все больше возможностей для занятий физической культурой и спортом: реконструируются и строятся новые спортивные объекты, формируются новые спортивные федерации, все больше становится общедоступных площадок для тренировок.

  Все чаще в городах и районах республики проводятся крупнейшие спортивные мероприятия. Так в дни празднования 95-летия республики в Сыктывкаре впервые пройдет Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта.

В следующем году мы будем принимать Чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров. В эти дни вся страна следит за выступлением сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, среди сборной страны есть и уроженцы Республики Коми – пловец Александр Сухоруков и боксер Владимир Никитин. Все это было бы невозможно без вас, уважаемые спортсмены и ветераны спорта, тренеры и наставники, работники отрасли физической культуры. Именно вы ежегодно завоевываете новые звания и награды, помогаете состояться начинающим спортсменам, прививаете любовь к физической культуре и здоровому образу жизни. Спасибо за ваш труд. Желаем всем, для кого важен этот праздник, кто посвятил свою жизнь спорту, крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и успехов во всех начинаниях!

Врио Главы Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми, Правительство Республики Коми.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы