Версия для слабовидящих Последний номер: 12 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Торжественное вручениb 10-томника трудов Е.М.Примакова, изданного Торгово-промышленной палатой РФ в знак признания его особого личного вклада в развитие России

0 899 Общество

16 сентября 2016 года в 11.00. в Торгово-промышленной палате Республики Коми состоится творческая встреча, посвященная выдающемуся человеку - журналисту, дипломату, ученому, министру иностранных дел, Председателю Правительства, Президенту ТПП РФ - Евгению Максимовичу Примакову.

  Повод для встречи-торжественное вручение 10-томника трудов Е.М. Примакова, изданного Торгово-промышленной палатой РФ в знак признания его особого личного вклада в развитие государства, с благодарностью за преданность делу и беззаветное служение Родине.Издание выпущено тиражом в 1000 экземпляров и недоступно для продажи. В 10-томник Е.М. Примакова вошли его академические, научные экономические работы, политическая публицистика, в том числе труд «Россия.

  Надежды и тревоги», который многие считают политическим завещанием, а также полная библиография, которая ранее еще не была опубликована. 10-й том – это очерк о Евгении Максимовиче, хронология его жизни, редкие фотографии с комментариями изображенных на них героев. На творческой встрече состоится премьера специального документального фильма, подготовленного ТПП РФ, о жизни Е.М. Примакова и его профессиональном пути. Среди почетных гостей – Врио Главы Республики Коми С.А. Гапликов, Президент Торгово-промышленной палаты РФ С.Н. Катырин, ректорКоми Республиканской академии государственной службы и управления, директор национальной библиотеки Республики Коми,представители бизнес-сообщества, представители интеллигенции, преподаватели вузов, почетные граждане города и республики. Участники встречи узнают Примакова не только как политика, но и как человека: прозвучат автобиографические воспоминания о детстве, любви, преодолении трудностей в работе и жизни; будут продемонстрированы кадры из личного архива Евгения Максимовича; прозвучат песни, написанные на стихи Евгения Максимовича. Для многих это станет настоящим открытием – творческого, многогранного Е.М. Примакова.

  По итогам мероприятия состоится пресс-подход к Врио Главы Республики Коми С.А. Гапликову, Президенту Торгово-промышленной палаты РФ С.Н. Катырину. Аккредитация открыта по телефону 8212 206-100 и электронной почте palata@tppkomi.ru до 15.09. 2016 года. Дата и время проведения: 16 сентября 2016 года, 11.00 Место проведения: Торгово-промышленная палата Республики Коми, ул. Интернациональная, 98/1



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы