Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Удора на выставке-ярмарке «Отдыхаем в Коми!»

0 1327 Общество

25-26 ноября в ТРЦ «Парма» для жителей и гостей столицы Республики Коми распахнет свои двери туристическая выставка-ярмарка «Отдыхаем в Коми!».

Цель выставки - продвижение туристского потенциала региона, а также демонстрация основных предложений субъектов туристской индустрии, муниципалитетов и субъектов предпринимательской деятельности смежных отраслей. Выставка проходит при поддержке Правительства Республики Коми. Учредителем выставки является Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. 

Удорский район представят предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере въездного и внутреннего туризма, а так же мастера, занимающиеся изготовлением изделий народных художественных промыслов и ремесел.

На Выставке будет представлен туристический потенциал Удорского района: туристический маршрут «Ожерелье Удоры», который является брендом района; гостевые дома в д.Патраково (тур «Поднебесная») и в д.Сёльыб (тур «В единстве с природой»). Хозяйки гостевых домов Ольга Бушенева и Дина Чупрова встретят гостей в коми национальных костюмах. Будет представлена дегустация иван-чая от Александра Клокова, сувенирная продукция от Анатолия Игушева и иконописца Оксаны Баклановой. Для привлечения внимания посетителей будут проводиться мастер- классы по изготовлению «чибл=га», Мезенской росписи и берестяных изделий. 

В рамках выставки запланировано подведение итогов республиканского конкурса «Лучший проект в сфере внутреннего и въездного туризма в Республике Коми» в котором приняли участие от Удорского района хозяйки гостевых домов Дина Ивановна Чупрова и Ольга Леонидовна Бушенева. Пожелаем им удачи!

Пресс-служба АМР «Удорский».



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы