Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Водителю пожарной части №171 Денису Кацарову вручили медаль «За спасение погибавших»

0 918 Общество

21 ноября председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев вручил водителю пожарного автомобиля пожарной части №171 (п.Усогорск) Денису Любомирову Кацарову медаль «За спасение погибавших».  

  Медалью «За спасение погибавших» удорчанин награжден за отвагу и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях. «Спасение людей - основная задача пожарных и спасателей. Отрадно, что наши работники готовы прийти на помощь даже в нерабочее время, что благодаря высокому профессионализму, грамотным и слаженным действиям  Дениса Любомирова была спасена человеческая жизнь», - отметил А.Бурцев, вручая заслуженную награду.  «Это был обычный солнечный майский день. Мы с женой отправились на прогулку на велосипедах. У реки встретили женщину, которая отчаянно махала руками.

  В воде мы увидели человека, которому была нужна помощь», - рассказал Денис Любомиров. Дав поручение жене позвонить в службу спасения, Денис Кацаров спустился в реке, с помощью подручных средств дотянулся до тонущего человека и вытащил его на берег. Затем он оказал ему первую помощь и передал подъехавшим на место происшествия врачам бригады «Скорой помощи».

   Как признался Денис Кацаров, он никак не ожидал  какой-либо награды за свой поступок. «Думаю, на моем месте любой человек поступил бы именно так», - прокомментировал мужчина свой поступок. «Я горда за отца. Всегда знала, что отец такой смелый и отважный человек», - сказала дочь Софья, принявшая участие в церемонии награждения.

ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты».



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы