Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

На лямпах и лыжах

0 1395 Общество

Всех желающих - жителей нашего района, представительство МОД «Коми войтыр» в Удорском районе и инициативная группа приглашают 25 февраля 2017 года в Ёртом, на этнографический фестиваль зимних видов спортивных игр «Кытшъяс».

  В программе фестиваля - гонки на традиционных охотничьих лыжах (возрастная категория 15-16 лет, 17-18 лет и взрослые); лыжные гонки - приглашают участников, начиная с 13 лет; лыжный марафон по маршруту Ёртом-К=рттувъя-Шиляево-Лязюв-Устьево-Ёртом (участвуют только взрослые).

  Все желающие могут познакомиться с историей и культурой Ёртома и близлежащих деревень на этнографической площадке «По деревням», а также посмотреть экспозицию, посвященную предстоящему юбилею - 150-летию Ёртомской школы. После гонок развернутся и масленичные гуляния, горячим чаем и блинами будут потчевать всех участников фестиваля. Чтобы пополнить призовой фонд, для всех участников предусмотрен вступительный взнос: 300 рублей - взрослым, 150 рублей - детям.

  Положение о фестивале будет опубликовано в «Контакте» в группе «УдораОнлайн», в других группах. Следите за новостями в соцсетях, готовьте лыжи!

Любовь АЛЕКСАНДРОВА.

Выборы