Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Всегда рядом, всегда вместе, и всё наравне

0 1103 Общество

- Поддержите меня, я очень волнуюсь, - сказала Маша на конкурсе «Минута славы» и запела в микрофон любимую песню. Ребята подарили Машеньке бурные аплодисменты и педагог… повезла её в зал.

 

Поет Маша Евсеева.

В Доме детского творчества уже не первый год работает детский оздоровительный лагерь «Мир мечты». Сорок пять ребят занимались в профильных отрядах: спортивном (педагог Светлана Лаптева), экологическом (педагог Светлана Ивкина), танцевальном (педагог Анна Чиркова), в этом году был создан отряд для детей с ограниченными возможностями здоровья (педагог Наджие Ахмедова).

Отряд с неограниченными возможностями.

У каждого особенного ребёнка был свой вожатый - у весёлой и активной Сашеньки - Люба Пахомова, у сообразительной и общительной Машеньки - Анастасия Шатохина, у серьёзной, но очень милой Кристины и доброго хулигана Саши - Богдан Карманов. Вожатые всегда были рядом - на завтраке и обеде, на празднике и прогулке, ходили вместе в гости в другие отряды, посмотреть, чем там занимаются.

Всё было наравне - участие в конкурсах, соревнованиях по настольным играм, представлении отрядов. Такие же улыбки, такие же эмоции. А взаимопомощь и просто дружелюбие проявлялись от ребят всех отрядов.

Вожатый спортивного отряда Вадим Манин вместе со своими ребятами помогал Сашеньке во время экологической акции «Чистый родник», вожатая танцевального отряда Софья Кукина вместе со своими девочками приглашала на уличные игры, вожатая экологического отряда Анна Балагуровская провела мастер-класс по изготовлению лягушки-оригами. Всё было здорово - каждый день расписан - свободного времени совсем не было!

Наш последний день закончился «обнимашками» - ребята должны были обнять всех и повязать ниточки своим друзьям. «Мы встретимся в следующем году?» «Да!» - дружно крикнули все.

Открытые миру и дружбе.

Большое «СПАСИБО» хочется сказать всем педагогам и работникам ДОЛ за организацию летнего отдыха детей, а детям пожелать отличных летних каникул!

Татьяна Фадеева,

начальник детского оздоровительного лагеря



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы