Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Звание лучшего рыбака досталось Валерию Шашкову

0 1087 Общество

2 апреля состоялись традиционные соревнования рыболовов по ловле рыбы на мормышку со льда. На этот раз они прошли в селе Чернутьево. Несмотря на то, что до места проведения соревнований было не так близко, на старт вышли без малого 40 человек из Ёдвы, Усогорска, Кослана и Чернутьево.

  Наибольшим количеством участников был представлен Усогорск. Они и стали победителями как в личном, так и в командном зачетах. Причем представители Усогорска заняли весь пьедестал почета в личном зачете.

  Так, первое место уверенно завоевал Валерий Шашков, улов которого составил 1895 граммов. Второе место досталось Андрею Кайгородцеву с результатом 1040 грамм. А третьим стал Руслан Шашков, у которого оказалось в итоге всего-то на 15 граммов меньше. В командном зачете самый весомый улов собрала на «троих» команда КПРФ в составе Валерия Шашкова, Руслана Шашкова и Вячеслава Иванова. Остальные два места на подиуме завоевали команды хозяев, которые были представлены аж тремя командами. Победители и призеры районных соревнований по ловле рыбы были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

  Отметим, что неизменным организатором проведения соревнований рыболовов на Удоре уже много лет является председатель Удорского районного общества охотников и рыболовов Николай Горбунов, за что, как говорится, честь ему и хвала.

Борис ПЕТИЕВ.

Фото Александра СЕЛИВАНОВА.

 



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы