Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Об уничтожении запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию санкционной продукции, выявленной на оптово-розничной базе г. Сыктывкара Республики Коми

0 1587 Общество

20 июля 2017 года при проведении мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного оборота продовольственной продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию в соответствии с Указами Президента Российской Федерации № 560 от 06.08.2014 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» на оптово-розничной базе, расположенной на территории г. Сыктывкара, установлены факты нахождения на хранении в целях дальнейшей реализации продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию польского происхождения: яблоки в количестве 716 кг, груша в количестве 103,9 кг ввезенных из Республики Беларусь.

  В ходе контрольно-надзорного мероприятия вышеуказанная продукция была изъята и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.07.2015 № 774 «Об утверждении Правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн и которые по 31 декабря 2017 г. запрещены к ввозу в Российскую Федерацию» в этот же день на территории полигона твердых бытовых отходов г. Сыктывкара произведено ее уничтожение. Всего уничтожено санкционной продукции 819,9 кг.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы